北海道, 釧路 - 阿寒湖 觀光資訊官方網站

LANGUAGE
LANGUAGE

北海道, 釧路 - 阿寒湖 觀光資訊官方網站

阿寒湖・道東巴士網絡
從阿寒湖延展開來
「東北海道」的旅行

阿寒湖位於道東的正中間位置 。
不分季節,以各種巴士往來的阿寒湖為據點,在廣闊絕景的「東北海道」旅行吧。
介紹從阿寒湖前往周邊觀光地的交通路線。

巡遊「東北海道」。
其他的巴士請查看此處

舒適暢遊優美上相的東北海道旅程
阿寒湖溫泉 - 釧路機場阿寒機場線

查看相反區間班車
到達航班

・ANA 48718:30

・JAL 28618:45

・ADO 71/
ANA 4771
9:25

・ANA 5419:45

・JAL 286311:25

・MM 12511:50

・ANA 74113:00

・ANA 487314:05

・JAL 54314:25

・JAL 286515:35

・ANA 487516:30

・JAL 286917:50

・ADO 73/
ANA 4773
17:55

Bus Name 阿寒機場線 1號 路線巴士 103 路線巴士 105※ 阿寒機場線 3號 路線巴士 107 路線巴士 109
丹頂釧路機場 10:00 11:02 12:32 14:45 15:37 18:02
鶴公園 11:05 12:35
12:50
15:40 18:05
阿寒高中前 11:14 12:59 15:49 18:14
阿寒町 11:17 13:02 15:52 18:17
阿寒丹頂之里 10:17 11:22 13:07 15:02 15:57 18:22
阿寒湖溫泉 11:15 12:05 13:50 16:00 16:40 19:05
便名 路線巴士 102 路線巴士 104 阿寒機場線 2號 路線巴士 106※ 路線巴士 108 阿寒機場線 4號
阿寒湖溫泉 7:30 10:20 11:40 ※12:20 16:00 16:50
阿寒丹頂之里 8:11 11:01 12:35 13:01 16:41 17:45
阿寒町 8:17 11:07 13:07 16:47
阿寒高中前 8:19 11:09 13:09 16:49
鶴公園 8:29 11:19 13:19
13:34
16:59
丹頂釧路機場 8:34 11:24 13:00 13:39 17:04 18:10
大樂毛車站前 8:45 11:35   13:50 17:15  
釧路站前 9:20 12:10   14:25 17:50  
出發航班

・ANA 48729:00

・JAL 28609:20

・ADO 72/
ANA 4772
9:55

・JAL 54010:25

・JAL 286211:55

・MM 12612:30

・ANA 74213:45

・ANA 487414:35

・JAL 54215:05

・JAL 286416:05

・ANA 487617:05

・JAL 286818:20

・ADO 74/
ANA 4774
18:40

・JAL 54420:05

・阿寒機場線3號,4號在三月關閉
・路線巴士由於非預約制,請在當天直接前往乘車處。
・由於座位數量有限,若客滿則無法搭乘。建議事先預約阿寒機場線。
・阿寒機場線巴士會在阿寒湖溫泉街的各飯店停車。路線巴士的終點站為阿寒湖巴士中心,不會前往各飯店。
・路線巴士104號線首班車於9:45發車,會行經阿寒湖溫泉溫泉街(各飯店)。
・欲前往「丹頂之里」的乘客,請購買「丹頂釧路機場~阿寒湖溫泉」間阿寒機場線的車票。不需追加費用,可以中途在丹頂之里下車觀光並轉搭下一班阿寒機場線或路線巴士。
・若欲在中途乘車,請搭乘路線巴士。
・有※符號的班車,只在7/1〜10/31期間運行。
・歲末年始(12/31~1/3)期間路線巴士109號線與102號線停駛。敬請留意。
・當航班抵達時間延誤時,阿寒機場線1號與3號線最多會延遲20分鐘發車。(當班機延誤超過30分鐘以上時,請搭乘下一班巴士)。
・因交通情況等因素巴士可能會晚點抵達,敬請見諒。
・飛機的起飛與抵達時間是基於2019年4月的時刻表製作而成。最新的起飛與抵達時間請向各航空公司確認。

ページトップへ戻る